Продвижение группы Вконтакте: пошаговая инструкция

19.02.2019

А вы знаете, как продвижение группы Вконтакте способно помочь вашему бизнесу? Социальная сеть Вконтакте является одной из самых популярных среди русскоязычных пользователей.

Она давно перестала быть площадкой, где просто знакомятся и ищут друзей. Сейчас там выстраиваются деловые связи, осуществляется поиск сотрудников, строятся бизнесы и происходит онлайн-торговля.

Для раскрутки группы ВК существуют несколько как платных, так и бесплатных методов. Они проходят ряд этапов. Остановимся на них более подробно.

Этапы продвижения

Планирование

От четкой постановки целей и задач, понимания, для чего вам группа и какой результат вы от нее ожидаете, зависит, каким образом вы будете осуществлять продвижение. Будет ли группа продавать? Или вы являетесь раскрученным брендом, а соцсети призваны лишь информировать ваших клиентов о новинках? А, может быть, ее задача – собрать компанию людей на какое-то мероприятие?

Начало работы

Создание и продвижение группы Вконтакте начинается с определения типа сообщества и правильной настройки его параметров. В Вконтакте предусмотрены следующие типы: группа, публичная страница и мероприятие. Все они имеют свои характеристики и подходят для решения разных задач. Тип сообщества выбирается, исходя из особенностей вашего бизнеса и поставленных на этапе планирования целей.

Настройка

Создание описания страницы и выбор оптимальных настроек.

Оформление группы

На данном этапе выбирается подходящий внешний вид и создается дизайн сообщества. Визуально привлекательное оформление помогает вашему бизнесу произвести первое положительное впечатление.

Раскрутка страницы

Раскрутка и smm продвижение групп Вконтакте происходит с помощью различных методов:

  1. Визуально привлекательное оформление. Создайте единый стиль сообщества, выберете свою цветовую гамму и шрифты, добавляйте эти элементы в каждый пост в группе. Это повысит вашу узнаваемость и позволит подписчикам рефлекторно выделять ваши публикации в своей ленте новостей.
  2. Для соцсети большое влияние имеет контент. Если раньше можно было делать продвижение группы Вконтакте с помощью репостов чужих публикаций, то сегодня это не работает.
  3. В 2017 г. Вконтакте представил новый алгоритм Прометей, который помогает сообществам наращивать аудиторию. В чем его суть? Лента соцсети стала умной. Она сама способна отбирать, какие новости показывать подписчикам. Только запись от первоисточника попадает в раздел «Рекомендации» и позволяет получить повышенные охваты для страницы и славу для автора.

Что это дает вам как владельцу бизнеса?

Если вы создаете уникальный контент, вы не просто имеете возможность выделиться, а получаете условия для успешной работы и повышения уровня продаж через сеть, поскольку вам помогает продвигаться сама умная лента.

  1. Реклама своей группы в других группах. Сложность заключается в том, каким образом найти сообщество, потенциально способное принести вам в итоге прирост подписчиков и увеличение продаж.
  2. Таргетированная реклама. Грамотное определение целевой аудитории и правильно настроенная на нее реклама способны в короткие сроки обеспечить вам прирост клиентов.

Безусловно, применять все это методы можно самостоятельно. Однако в этом процессе существует много нюансов, которые следует учесть. Если вы хотите, чтобы ваша группа Вконтакте приносила прибыль, доверьте нам решение этих вопросов.

Сегодня конкуренция на рынке оказания подобных услуг высока. Но не с каждым исполнителем удается добиться желаемого результата, поскольку понимание многих процессов приходит только с опытом. Мы знаем, как сделать так, чтобы стоимость продвижения группы Вконтакте была минимальной при высоком уровне услуг.

Почему вам следует обратиться в рекламное агентство «Media River»:

  • мы учитываем все пожелания заказчика и стремимся воплотить их максимально точно;
  • наш профессионализм подтверждается отзывами довольных клиентов;
  • мы разбираемся в каждом этапе раскрутки и гарантируем, что при нашем грамотном подходе цена продвижения группы Вконтакте будет максимально приемлемой. А деньги, вложенные в ваш профиль, значительно увеличат количество продаж через соцсеть;
  • мы знаем все тонкости работы с каждым из методов. Это позволит вам избежать ошибок и неоправданных затрат, с которыми мы можете столкнуться при самостоятельной раскрутке;
  • мы разбираемся в seo-продвижении группы Вконтакте и знаем, как дополнительно привлекать клиентов из сторонних ресурсов, в частности, из поисковых систем.

Обратитесь к нам за консультацией, чтобы узнать стоимость раскрутки для вашей группы. Мы обсудим условия и методы, при которых продвижение вашего бизнеса в соцсети будет наиболее успешным.

Оставьте заявку в форме ниже и мы позвоним вам, чтобы обсудить все вопросы.

Ксения Вавилова
Руководитель направления SMM

«Media River» знает, как сделать так, чтобы Вконтакте работал на вас!

Оставить заявку